Неожиданные продукты в ночное время, которые улучшат качество сна

Неожиданные продукты в ночное время, которые улучшат качество сна
Лучшие закуски перед сном, Фото: pexels.com

Мы уже знаем, что клетчатка необходима для нашего здоровья и благополучия. Она избавляет от голода и предотвращает чрезмерное употребление нездоровой пищи. Но есть её перед сном?

Как оказалось, это можно и даже нужно сделать. Правда, есть некоторые особенности, о которых хочет рассказать WomanEL.

Что будет, если съесть клетчатку прямо перед сном?

Увеличение потребления клетчатки – хорошая идея, особенно если у вас проблемы со сном.

Но если вы проголодались поздно вечером, то ваш перекус должен быть легким. Диетолог Малина Линкас Малкани, представитель Академии питания и диетологии, призналась, что она сама не прочь перекусить в ночное время. Но она предпочитает небольшую миску хлопьев с высоким содержанием клетчатки.

«Легкие закуски, которые предлагают насыщающий баланс клетчатки, белка и жира, помогают мне лучше спать и избегать излишних перекусов поздно ночью продуктами, которые не способствуют моему здоровью», – говорит она.

Другие легкие закуски, содержащие клетчатку, включают миндаль, киви, грецкие орехи и овсянку. Некоторые исследования показывают, что употребление этих продуктов перед сном может улучшить качество сна.

Имейте в виду, что вам следует распределить потребление клетчатки равномерно в течение дня, а не пытаться втиснуть её всю в свой рацион перед сном.

Зарегистрированный диетолог Джессика Крэндалл говорит, что употребление слишком большого количества клетчатки за один присест может привести к вздутию живота и судорогам. Что, безусловно, не сулит ничего хорошего для вашего сна.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько нам нужно пить чая каждый день, чтобы предотвратить инсульт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version