5 советов по питанию для женщин старше 50, которые улучшат здоровье

Проголодались? Полезные варианты перекусов для людей старше 50 лет
Как питаться после 50, Фото: pexels.com

Правильное питание важно в любом возрасте. Но после 50 с вашим телом и организмом происходят изменения, которые стоит учитывать при составлении питания. Более того, вы становитесь склонными к определённым заболеваниям.

WomanEL делится с вами советами, которые помогут предотвратить сердечные заболевания, диабет и другие болезни, которые вызывают большее беспокойство с возрастом.

Откажитесь от сахара

Не только от столового. Попрощайтесь с газированными и сладкими напитками. Пейте воду и несладкий чай, оба из которых увлажняют организм.

Ешьте: жирную рыбу

По мере того, как вы становитесь старше, вы можете быть более восприимчивыми к хроническим заболеваниям, таким как болезни сердца, инсульт, диабет, болезнь Альцгеймера, деменция и другие. Однако вы можете уменьшить воспаление в организме, получая жирные кислоты омега-3, полезные жиры, которые содержатся в рыбе. Лучшие варианты – лосось, тунец или сельдь.

Откажитесь от транс-жиров

Хотите сократить риск болезней сердца? Тогда внимательно читайте этикетку на продуктах питания из супермаркета. Транс-жиры повышают уровень плохого холестерина. И продукты с ними лучше не есть.

Ешьте: чернослив

Идеальный перекус в течение дня! Конечно, нужно есть его лишь в небольшом количестве. Благодаря такому полезному перекусу вы укрепите здоровье костей. А это особенно важно для людей старше 50 лет.

Ешьте: томатный соус

Хотите отсрочить старение кожи? Ешьте приготовленные помидоры – в таком виде они ещё более полезные, т.к. содержат много ликопина. Кроме того, этот продукт защищает кожу от повреждений, вызванных ультрафиолетовым излучением.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть на завтрак, чтобы у сердца не было проблем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *