Худшее, что вы делаете с чаем, из-за чего он перестаёт быть полезным

Худшее, что вы делаете с чаем, из-за чего он перестаёт быть полезным
Польза от чая, Фото: pexels.com

Чаепитие – одна из лучших частей дня. Каждый вид чая влияет на наш организм по-своему. В них есть разные витамины и минералы, а в некоторых – даже высокий уровень антиоксидантов.

Однако польза чая для здоровья может быть нейтрализована в зависимости от того, как люди его потребляют. WomanEL хочет рассказать, чего никак не стоит делать с этим полезным напитком.

Что делает ваш чай вредным для здоровья

Естественно, худшей ошибкой является добавление в чай ​​слишком большого количества сахара. Это может превратить то, что некоторые считают природным лекарством, в сладкий десерт. Людям рекомендуется пить чай без добавления сахара. Хотя щепотка здесь и там в долгосрочной перспективе не причинит вам большого вреда.

Как и сахар, люди добавляют в чай ​​слишком много искусственных подсластителей. Ни сахар, ни искусственные подсластители не являются полезными для вас. И ни один из них не поддерживает пользу для здоровья от чая.

Некоторые другие нездоровые чайные практики включают в себя добавление слишком большого количества молока/сливок, чрезмерное заваривание чая и употребление предварительно упакованных чайных напитков.

Чрезмерное количество сливок может сделать ваш чай более калорийным, а чрезмерное заваривание чая может значительно увеличить содержание кофеина. Наконец, расфасованные чайные напитки часто содержат сахар, хотя существуют и полезные для здоровья варианты.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько на самом деле нужно пить чая в день, чтобы предотвратить слабоумие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *