Если вы хотите, чтобы волосы перестали выпадать, не ешьте следующий продукт

Если вы хотите, чтобы волосы перестали выпадать, не ешьте следующий продукт
Какие продукты приводят к выпадению волос, Фото: pexels.com

Помимо отличной генетики, есть способы сделать волосы здоровыми, яркими и сильными. Маски для глубокого кондиционирования и отказ от жестких процедур для волос могут помочь вашим локонам удерживать влагу и избежать ломкости. Но ваше питание также играет важную роль.

Обеспечение адекватного увлажнения полезно для кожи головы и волос. Поэтому, если вы потребляете недостаточное количество воды, ваши волосы не будут выглядеть здоровыми, как считает WomanEL.

Что нужно есть для здоровья волос?

Есть определенные продукты, которые вы можете добавить в свой рацион. Вам нужны те, которые богаты питательными веществами Омега-3 и витамин B5. Высокое содержание Омега-3 и витаминов может помочь укрепить ваши волосы.

Морепродукты, такие как лосось, креветки и устрицы, содержат большое количество необходимых питательных веществ. Они являются отличным дополнением к вашему рациону.

Однако есть некоторые виды рыбы, которых следует избегать в больших количествах. Речь идёт о тех, которые могут содержать большое количество ртути, называемой метилртутью. К примеру, скумбрия.

По данным Калифорнийского университета в Сан-Франциско, метилртуть – это форма жидкого металла, обычного токсина в воздухе и воде, который может быть очень ядовитым.

Высокий уровень воздействия ртути опасен для вашего здоровья и может повредить основные органы, включая мозг, сердце и почки. Ртуть в организме также связана с выпадением волос. Так что из-за потенциальных рисков рекомендуется избегать продуктов с высоким содержанием ртути.

Ранее мы также рассказывали о том, какие неожиданные продукты питания отсрочат поседение волос.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *