Учёные узнали, какая ягода особенно важна для здоровья женщин

Учёные узнали, какая ягода особенно важна для здоровья женщин
Какие ягоды есть женщинам, Фото: unsplash.com

Когда дело доходит до питания, ягоды являются одними из самых мощных продуктов. И женщины могут извлечь из них большую пользу. Употребление ягод может помочь снизить липопротеины низкой плотности (холестерин ЛПНП) и артериальное давление.

Кроме того, ягоды содержат антиоксиданты, которые могут помочь в борьбе с некоторыми видами рака. Ягоды также являются хорошим источником клетчатки, и это хорошая новость для кишечника, – пишет WomanEL.

Ягоды, которые должны быть в рационе каждой женщины

Несмотря на то, что все ягоды полезны, для женского здоровья особенно выделяется черника. Небольшое исследование, опубликованное в Journal of Nutrition, показало, что черника улучшает восстановление мышц у женщин до 40 лет.

При этом пожилые женщины также могут видеть пользу от её употребления. Эксперты изучали женщин в постменопаузе с высоким кровяным давлением в течение восьми недель и обнаружили, что употребление черники может не только снизить их количество, но и уменьшить артериальную жесткость.

Более раннее исследование, опубликованное Национальной научной библиотекой, показало, что употребление черники может помочь предотвратить гипертонию у женщин в возрасте до 60 лет.

Черника также является хорошим источником марганца и витаминов С и К. Итак, добавляйте порцию черники в свой следующий приём пищи. Ведь вы тем самым принесёте пользу своему организму.

Ранее мы также рассказывали о том, какого мяса нужно избегать, чтобы прожить больше лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *