Малоизвестный овощ, который чрезвычайно важен для иммунитета

Малоизвестный овощ, который чрезвычайно важен для иммунитета
Что такое Окра, Фото: pexels.com

Абельмош съедобный, окра, гомбо, бамия – есть разные названия. Бамия – зелёное цветущее растение со съедобными семенными коробочками. Первоначально её выращивали в Эфиопии и древние египтяне в Египте. Она биологически классифицируется как фрукт, но обычно употребляется как овощ.

Бамия бывает зеленого и красного цветов. Однако между ними нет разницы во вкусе. Это очень популярный ингредиент в кухне Южной Азии, Западной Африки и Южной Америки. Однако на мировой арене это не так распространено. WomanEL хочет рассказать о том, почему вам действительно стоит обратить внимание на неё.

Улучшает пищеварение

Поскольку бамия очень богата пищевыми волокнами и содержит большое количество воды, она может помочь предотвратить запоры.

Контроль диабета

Клетчатка в этом фрукте растворима. Почему это важно? Поскольку известно, что растворимые волокна снижают или регулируют уровень абсорбции глюкозы, что, в свою очередь, помогает снизить уровень сахара в крови в организме.

Облегчает астму

Бамия богата витамином С, а витамин С может помочь контролировать астму. Если вы хотите добиться наилучших результатов в лечении астмы с помощью бамии, вам нужно есть её каждый день.

Улучшает зрение

Постоянно сидите за компьютером? Ешьте бамию, т.к. в ней много витамина А.

Снижает риск сердечных заболеваний

Высокий уровень холестерина может вызвать сердечные заболевания. Растворимые волокна бамии связываются с холестерином, который поступает из других продуктов, которые вы едите, а затем выводят этот холестерин в виде отходов, так что организм не усваивает его. Вот как это помогает предотвратить сердечные заболевания.

Помогает повысить иммунитет

Антиоксидантные свойства бамии, такие как минералы и витамин С, укрепляют иммунную систему организма и действуют против свободных радикалов. Она богата множеством различных антиоксидантов, которые могут принести пользу здоровью. Антиоксиданты предотвращают повреждение, вызванное свободными радикалами. Одним из основных антиоксидантов, содержащихся в бамии, являются полифенолы.

Ранее мы также рассказывали о том, какую нездоровую пищу большинство людей считает здоровой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *