Нездоровая пища, которую большинство людей считает здоровой

Нездоровая пища, которую большинство людей считает здоровой
Питательные батончики вредны, Фото: pexels.com

Попытки быть здоровыми могут быть ошеломляющими. Существует масса противоречивой информации. Кажется, что каждую неделю появляются новые рекомендации, в которых утверждается, что то, что считалось для нас плохим, на самом деле хорошо, а то, что считалось хорошим, на самом деле вовсе не хорошо.

К счастью, есть отличные ресурсы и исследования, которые помогут всем нам сделать правильный выбор. WomanEL просит обратить внимание на следующий продукт.

Питательные батончики: так ли полезны?

Для людей, которые постоянно в пути, батончики могут стать быстрым, удобным и легко переносимым источником калорий и питания. Однако не все они полезны.

Эксперт по питанию Дон Джексон уверяет, что в некоторых батончиках столько же сахара и насыщенных жиров, как в шоколадном батончике. Так что употребляйте их в умеренных количествах.

Также важно не позволять батончикам вытеснять цельные продукты из вашего рациона или полагаться на них, исключая что-либо ещё. Поскольку ни один продукт не может дать вам полный набор витаминов и питательных веществ, необходимых вашему организму.

Внимательно следите за тем, что содержится в каждом из них, поскольку ингредиенты могут включать в себя такие вещи, как изолят соевого белка, большое количество подсластителей.

Читая этикетку, обязательно посмотрите на обратную сторону упаковки (именно здесь находится фактическая информация, а не рекламная шумиха, пытающаяся заставить вас поверить, что батончик превратит вас в Галь Гадот).

Выбирайте тот батончик, который содержит 220-230 калорий, менее пяти граммов жира, от трёх до пяти граммов клетчатки, 10-15 граммов белка и как можно меньше подсластителей.

Ранее мы также рассказывали о том, какой напиток пить утром от камней в почках и для улучшения пищеварения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *