Учёные выяснили, какая еда поддерживает здоровье костей на протяжении всей жизни

Учёные выяснили, какая еда поддерживает здоровье костей на протяжении всей жизни
Что есть чтобы кости были здоровыми, Фото: pexels.com

Молоко долгое время оставалось основным пищевым средством поддержания здоровья костей. Но новые исследования показывают, что молочные продукты – это не единственная группа продуктов питания, ориентированная на кости, на которую следует обратить внимание.

WomanEL делится с вами выводами исследования, опубликованного в Journal of Nutrition.

Для этого нужно есть больше овощей

Факт остаётся фактом. Большинство людей не потребляют рекомендованное количество фруктов и овощей ежедневно.

Эта корреляция побудила учёных исследовать, может ли повышенное потребление овощей положительно повлиять на здоровье костей. В восьминедельном клиническом испытании участвовали люди с ИМТ в диапазоне избыточного веса и ожирения, которые потребляли одну порцию овощей или меньше в день.

Что выяснили учёные

Потребление большего количества овощей приведёт к улучшению статуса каротиноидов в организме. Хотя каротиноиды могут быть известны тем, что поддерживают здоровье глаз и придают фруктам и овощам, таким как папайя, тыква, морковь и сладкий картофель, ярко-оранжевый цвет, оказывается, что они могут предложить нам ещё больше с точки зрения здоровья костей.

Эти биоактивные растительные компоненты представляют собой группу антиоксидантных фитохимических веществ. Они поддерживают вашу иммунную систему и помогают обеспечить антиоксидантную защиту. И это, в свою очередь, защищает костную ткань.

Так что питание, богатое питательными веществами, должно занимать первое место в списке стратегий сохранения костной ткани.

Ранее мы также рассказывали о том, какой полезный сок нельзя пить людям, которые принимают лекарства.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *