Лучшее время дня для того, чтобы пить кофе, вас точно удивит

Лучшее время дня для того, чтобы пить кофе, вас точно удивит
В какое время пить кофе, Фото: pixabay.com

Употребление трёх или более напитков с кофеином (кофе, чай, энергетические напитки, газированные напитки) в день действительно увеличивает риск нарушений сна.

А теперь хорошие новости. Если вы правильно пьёте одну или две чашки в день, они никак не повлияют на ваш сон или энергию, – пишет WomanEL.

Не пейте кофе, когда просыпаетесь

Ваш уровень кортизола и адреналина утром высокий. Добавление кофеина к мощному утреннему гормональному коктейлю не сделает вас более «бдительным», но заставит вас нервничать. Вместо этого выпейте воду, чтобы восстановить водный баланс и зарядиться энергией.

Пейте кофе во время полудня или перекуса

К 14:00 вы почувствуете легкую сонливость. Противодействуйте этому с помощью чашки кофе, чтобы восстановить силы и перейти к пиковому периоду дня.

Не пейте кофе после 15:00

Вы можете почувствовать действие кофеина через 25 минут. Но вашему метаболизму требуется гораздо больше времени, чтобы вывести его из организма.

На усвоение алкоголя из одного напитка уходит один час, но на выведение кофеина может потребоваться до восьми часов. Эффект от одной послеобеденной чашки сохранится до ночи.

Исследователи из Государственного университета Уэйна в Детройте проверили эффект кофеина, дав людям 400 миллиграммов кофеина прямо перед сном, за три часа и за шесть часов до этого. По сравнению с контрольной группой, все три группы, получавшие дозу, имели значительные нарушения сна.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вы должны начать пить сок с мякотью. Он гораздо полезнее обычного!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *