ЛОР-врач поделился секретом того, какой чай является лучшим при боли в горле

ЛОР-врач поделился секретом того, какой чай является лучшим при боли в горле
Какой чай полезен при боли в горле, Фото: unsplash.com

Прискорбная реальность: даже если вы примете все необходимые меры предосторожности (ревакцинация, прививка от гриппа), у вас всё равно может появиться боль в горле. Признаками боли в горле являются зуд и раздражение, которые ещё больше усиливаются при глотании.

Наиболее частая причина – вирусная инфекция, например, простуда или грипп. В отличие от стрептококковой инфекции горла, которая является бактериальной инфекцией и требует лечения, боль в горле проходит сама по себе. Вы, конечно, должны проконсультироваться со своим врачом для правильного диагноза и протокола лечения, как считает WomanEL.

Но есть одно простое средство, которое может помочь

«Горячий чай заставляет сосуды горла и мышцы больше открываться и расслабляться, тем самым успокаивая боль в горле». Об этом заявил ЛОР и эксперт по аллергии, прошедший обучение в Гарвардской медицинской школе и клинике Мэйо, Шон Нассери.

По его словам, тёплый чай будет более успокаивающим, чем холодный ледяной лед, потому что он поможет мышцам горла расслабиться больше. «Ледяные напитки иногда могут вызывать спазмы в горле, которые определённо не будут благоприятны при боли в горле», – говорит он.

Хотя любой тёплый чай может успокаивать боль в горле, некоторые научные исследования указывают на то, что один чай особенно полезен при лечении боли в горле.

Одно двойное слепое рандомизированное контролируемое исследование показало, что чай, приготовленный в основном из корня солодки, был более эффективен для минимизации боли, чем чай с плацебо, который имел аналогичный вкус.

Противовирусные и противомикробные свойства чая из солодки помогают бороться с микроорганизмами, вызывающими боль в горле. Если вы уже заболели, выпивайте не менее двух чашек чая каждый день, чтобы быстро избавиться от боли.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты помогут вам избежать дефицита витамина B.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *