Частая ваша ошибка при приготовлении овощей, которая лишает их витаминов

Частая ваша ошибка при приготовлении овощей, которая лишает их витаминов
Как правильно готовить овощи, Фото: pexels.com

Овощи являются важным источником клетчатки, витаминов, минералов и мощных антиоксидантов. Но то, как вы их готовите, может повлиять на то, сколько питательных веществ они сохраняют.

Ни для кого не секрет, что содержание питательных веществ в продуктах питания может изменяться в процессе приготовления. Но переварка овощей может привести к значительной потере питательных веществ. Поскольку многие питательные вещества в овощах чувствительны к нагреванию и растворимы в воде, их переваривание в кипящей воде может привести к их вымыванию из овощей, – пишет WomanEL.

Итак, как нужно готовить овощи для оптимального удержания питательных веществ?

Диетолог Шарлотта Моррисон не предлагает сразу перейти на сыроедение.

  • Если вы варите овощи, подумайте о том, чтобы употреблять воду, в которой они варятся. Подумайте обо всех вкусных супах и рагу, которые вы можете приготовить.
  • Кроме того, не бойтесь использовать микроволновую печь. Из-за короткого времени приготовления это предпочтительный метод для сохранения питательных веществ, так как овощи подвергаются воздействию тепла меньше времени.
  • Вы любите приготовленную на пару пищу? Подумайте о том, как приготовить на пару такие продукты, как брокколи и шпинат, чтобы увеличить удержание витамина C.
  • Наконец, попробуйте запекать овощи, так как эти методы минимально влияют на потерю питательных веществ.
  • Самые богатые питательными веществами и клетчаткой части овощей на самом деле находятся в их кожуре. Поэтому советуем не очищать её, а есть овощи вместе с ней.

Ранее мы также рассказывали о том, какие блюда можно приготовить в вафельнице. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version