Глупая ошибка в приготовлении печенья, из-за которой ухудшается их вкус

Глупая ошибка в приготовлении печенья, из-за которой ухудшается их вкус
Как правильно печь печенье, Фото: pexels.com

Возможно, терпение – это не ваша сильная сторона. Но, к сожалению, это качество действительно необходимо, когда дело касается готовки. К примеру, в приготовлении печенья. Если вы не кладёте тесто перед выпечкой в холодильник, вы, сами того не подозревая, меняете его вкус не в лучшую сторону.

WomanEL хочет рассказать, что случится, если вы перестанете совершать эту ошибку в готовке.

Улучшится текстура

Когда вы кладёте тесто для печенья в холодильник, это влияет не только на температуру! Пока оно отдыхает, влага от влажных ингредиентов будет продолжать насыщать сухие ингредиенты. Этот эффект улучшает общую текстуру теста.

Эта текстурная разница помогает тесту затем выпекаться и подрумяниваться более равномерно. Ваше печенье будет иметь восхитительно жевательную внутреннюю часть и хрустящую корочку!

Улучшится вкус

Если дать тесту отдохнуть – это ключ к достижению этого насыщенного, немного маслянистого вкуса печенья.

Вкус меняется в результате того, как ингредиенты начинают расщепляться во время фазы покоя. Этот процесс способствует потемнению и карамелизации, которые могут существенно повлиять на вкус!

Более красивое печенье

Вы когда-нибудь задумывались, почему так много рецептов выпечки требует холодного сливочного масла? Это потому, что таяние масла оказывает огромное влияние на внешний вид, вкус и текстуру конечного продукта!

Сколько держать в холодильнике?

Многие рецепты печенья содержат инструкции о том, как долго держать тесто перед выпеканием, но нет необходимости точно следовать этим указаниям. Охлаждения теста всего 30 минут достаточно, чтобы добиться заметных изменений. Но вы даже можете оставить тесто в холодильнике на день или дольше!

Ранее мы также рассказывали о том, как приготовить рождественское печенье «Снежки». Совсем несложно!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *