Точное количество овощей и фруктов в неделю, которое нормализует пищеварение

Точное количество овощей и фруктов в неделю, которое нормализует пищеварение
Как улучшить здоровье кишечника, Фото: pexels.com

Когда вы испытываете вздутие живота или газы, вы можете захотеть найти быстрый способ избавиться от этих ощущений. Однако эксперт по здоровью кишечника Хизер Финли считает, что большинство «быстрых решений» не обеспечивают долгосрочной поддержки.

Если вы не устраните корень проблемы, проблемы могут продолжать возвращаться. WomanEL делится советами специалиста, которые действительно помогают.

Советы по питанию для здоровья кишечника

  1. Сосредоточьтесь на правильном приготовлении овощей, если вы склонны бороться со вздутием живота.
  2. Не забывайте о том, как вы едите. Пережёвывайте пищу до консистенции яблочного пюре, сидите за столом, не отвлекаясь, и не торопитесь.
  3. Старайтесь есть 30 различных растений в неделю. Кстати, сюда относятся не только фрукты и овощи. Добавьте в рацион орехи, семена, бобовые, травы.

Другие привычки, не связанные с едой, которые улучшают пищеварение

  • Сон от семи до восьми часов в сутки
  • Проводите время с людьми, которых вы любите. Есть определённые гормоны, которые вырабатываются, когда вы окружены людьми и событиями, которые делают вас счастливыми. Гидратация: одна из наиболее распространённых причин, почему клиенты Хизер испытывают трудности с пищеварением, связана с обезвоживанием.
  • Регулярно двигайтесь. Если вы любите более интенсивные тренировки (например, HIIT), обязательно сбалансируйте их лёгкой ходьбой, пилатесом или йогой. Организму нужно время для восстановления. Поэтому включение в программу упражнений более плавных движений может позволить вашему телу иметь ресурсы для поддержки здоровья кишечника.
  • Витамин D и циркадный ритм так важны для здоровья кишечника. Попробуйте выходить на улицу на 10 минут первым делом с утра.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вас неожиданно знобит после еды. Стоит ли переживать?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *