Простой совет, как сделать свой рацион более здоровым и правильным

Кардиолог назвал секрет №1 правильного питания, который убережёт ваше сердце
Вред соли для сердца, Фото: pexels.com

Попытки придерживаться здорового питания – одна из сложных задач в нашей жизни. Нездоровые продукты с высокой степенью переработки не только широко доступны. Часто они являются единственным вариантом, представленным в школах, офисах, больницах, заправочных станциях и, ну, практически везде, кроме продуктового магазина.

Вдобавок ко всему, у большинства людей очень мало времени, чтобы понять, что можно есть вместо них. WomanEL хочет упростить вам жизнь!

Подчеркните вкус ваших блюд альтернативой соли и сахара

Как мы все знаем, соль является стандартным ингредиентом, когда приходит время оживить блюдо.

Но слишком много натрия может способствовать таким болезням, как высокое кровяное давление. Оно может привести к сердечно-сосудистым и почечным заболеваниям.

То же самое относится и к сахару. Согласно данным Гарвардской школы общественного здравоохранения, его потребление способствует возникновению таких заболеваний, как диабет 2 типа, ожирение и болезни сердца.

Как придать блюду аромат, не посыпая их солью или сахаром? Добавление или даже удвоение количества специй в любом блюде может поднять его на ступеньку выше.

Например, по данным клиники Мэйо, дополнительная корица в рецепте помогает усилить сладость. Что позволяет уменьшить количество используемого сахара.

Что касается соли, вместо неё тоже можно добавить в блюдо разные специи. К примеру, порошок чеснока, копчёную паприку, кайенский перец, кардамон, молотый чёрный перец.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время суток полезнее всего есть фрукты для вашего здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *