Стало известно, в какое время дня лучше всего есть фрукты для здоровья

Стало известно, в какое время дня лучше всего есть фрукты для здоровья
Действительно ли есть лучшее время дня, чтобы есть фрукты, Фото: unsplash.com

Многие люди не едят достаточно фруктов, поэтому никогда не будет лишним перекусить яблоком или бананом в течение дня. Тем не менее, некоторая информация в Интернете может заставить вас поверить в то, что фрукты следует есть только в опредёленное время дня. Это неправда.

Один из распространённых мифов гласит, что фрукты лучше есть натощак, потому что они могут привести к тому, что другая пища в желудке забродит. Хотя клетчатка во фруктах может замедлить пищеварение, она не вызывает брожения пищи в желудке, как считает WomanEL.

Как есть фрукты, чтобы они принесли пользу здоровью?

Ещё один миф гласит, что лучше всего есть фрукты по утрам, чтобы повысить уровень сахара в крови и зарядиться энергией, как только вы проснетесь.

Хотя в употреблении фруктов по утрам нет ничего плохого, эта практика не принесет никакой дополнительной пользы для здоровья.

Наряду с этим, нет никаких недостатков в том, чтобы есть фрукты вечером. Калории есть калории, и они не будут влиять на ваше тело по-разному в зависимости от времени суток. Если вы хотите насладиться фруктом, съешьте его, когда захотите.

Польза от регулярного употребления фруктов

Фрукты богаты важными витаминами и минералами, в том числе витамином С, калием, фолиевой кислотой и многими другими. Большинство фруктов также содержат антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами в организме и могут защитить от многих заболеваний.

Ранее мы также рассказывали о том, как авокадо поможет вам улучшить свою фигуру и здоровье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version