Как ещё использовать ваш блендер: гениальные советы для готовки

Как ещё использовать ваш блендер: гениальные советы для готовки
Лайфхаки с блендером, Фото: pexels.com

Кухонная техника является одним из величайших чудес кулинарного мира. И даже те приборы, которые кажутся способными выполнять только одну или две функции, могут быть использованы с большей пользой.

Это касается и кухонных комбайнов и блендеров. К примеру, блендеры могут делать гораздо больше, чем взбивать утренний смузи или вечерний молочный коктейль. WomanEL решился поделиться с вами полезными лайфхаками.

У вашего блендера есть ещё много способов применения

  1. Блендеры можно использовать так же, как и кухонный комбайн. Ваш блендер может приготовить вкусные фалафели, вегетарианские бургеры и другие блюда, которые включают измельчение бобов и/или других овощей.
  2. Люди всё чаще используют блендеры для приготовления домашнего растительного молока. Овсяное молоко, миндальное молоко, соевое молоко и многое другое. Готовьте его сами – это будет дешевле, чем покупать его в магазине.
  3. Ваш блендер идеально подходит для измельчения муки, что является обычной задачей при безглютеновой диете. Он также может превратить миндаль или овес в миндальную или овсяную муку соответственно, если вам нужно немного овсяной муки или какой-то другой уникальной муки для рецепта, а её нет.
  4. Если вы хотите густой суп без кусочков, перемешайте суп в блендере, чтобы он стал однородным.
  5. Другие продукты и блюда, которые можно приготовить в блендере, включают яблочное пюре, ореховое масло и даже многие десерты.
  6. Кроме того, ваш блендер можно использовать для вспенивания молока для латте, если вы не хотите тратить лишние деньги на вспениватель, у которого не так много альтернативных применений.

Ранее мы также рассказывали о том, как ваша мультиварка поможет вам приготовить джем или варенье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *