Вкусная закуска, которая сделает так, что ваши кости будут суперкрепкими

Вкусная закуска, которая сделает так, что ваши кости будут суперкрепкими
Польза изюма для костей, Фото: pexels.com

Возможно, вы помните, что ели изюм в качестве закуски, когда были ребёнком? Но нет причин, по которым вы не должны наслаждаться им во взрослом возрасте. Изюм, наполненный ароматом и натуральным сахаром, является полезным выбором, когда вам хочется чего-нибудь сладкого.

Поскольку это сухофрукты, они очень калорийны, и это следует учитывать, если вы пытаетесь похудеть. В ½ чашки изюма содержится около 217 калорий и 47 граммов сахара, поэтому он не считается низкокалорийным вариантом, как выяснил WomanEL.

Однако эта закуска принесёт пользу вашему здоровью

Изюм содержит много питательных веществ. Он богат железом, которое необходимо эритроцитам для доставки кислорода к остальным частям тела. Он также содержит кальций и бор – два минерала, которые помогают укрепить кости. Если вы смешаете его с греческим йогуртом (тоже богат кальцием), вы ещё больше укрепите кости.

Другие причины есть изюм

Фитонутриенты в изюме являются антиоксидантами, а это означает, что они могут помочь вашим клеткам бороться со свободными радикалами, которые могут привести к сердечным заболеваниям и инсульту.

Он содержит клетчатку, которая необходима для здорового пищеварительного тракта. По данным Healthline, клетчатка также может помочь снизить уровень холестерина.

Кроме того, исследование, опубликованное в 2012 году Американским колледжем кардиологов, показало, что регулярное употребление изюма «значительно снижает» кровяное давление.

Доктор Гарольд Бэйс связал полученные данные с калием, который, как известно, снижает кровяное давление, и клетчаткой. Клетчатка в них может изменить биохимию кровеносных сосудов, делая их менее жёсткими, что, в свою очередь, может снизить кровяное давление.

Ранее мы также рассказывали о том, что изменить в рационе, чтобы вас меньше мучила мигрень.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *