Малоизвестный источник витамина C – продукт, в котором его больше, чем в апельсине

Малоизвестный источник витамина C – продукт, в котором его больше, чем в апельсине
Где больше витамина C в хурме или апельсине, Фото: pxhere.com

Хотя вы, возможно, знаете, что хурма предсказывает, насколько суровой будет зима, вы можете не осознавать, сколько пользы для здоровья могут принести эти маленькие плоды.

Хурма напоминает форму помидора и похожа по цвету. Но она имеет более жёлто-оранжевый или тёмно-оранжевый цвет, а не красный. Хурма бывает сладкой или кислой, но на самом деле всё зависит от степени зрелости. Эти маленькие фрукты полезны для вашего здоровья, потому что они полны питательных веществ, витаминов, минералов и многого другого. О некоторых свойствах сейчас и расскажет WomanEL.

Каковы преимущества употребления хурмы?

В частности, хурма богата витамином А, который играет важную роль в здоровье глаз. Глазам нужен витамин А, потому что он поддерживает чистоту роговицы (внешнего слоя передней части глаза).

Хурма также содержит витамин С, который имеет решающее значение для вашей иммунной системы. Витамин С защищает ваши клетки и борется с воспалением, включая воспалительные состояния, такие как диабет и болезни сердца.

И апельсин, и хурма богаты витамином С. Но в хурме на 47% больше витамина С, чем в апельсине.

Это идеальная закуска для общего состояния здоровья

Если вам нужно снизить уровень холестерина, рассмотрите возможность добавления хурмы в свой рацион. Это отличный вариант, потому что они богаты клетчаткой. Одна хурма содержит около 6 граммов клетчатки, или 25% суточной нормы, необходимой взрослым.

Продукты с высоким содержанием клетчатки помогают вашей пищеварительной системе, обеспечивая регулярную дефекацию, а также помогают дольше сохранять чувство сытости.

Ранее мы также рассказывали о том, на каких продуктах быстрее появляется плесень. Но мы знаем, как это предотвратить!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *