Самая полезная рыба, которую, по словам эксперта, пора добавить в свой рацион

Самая полезная рыба, которую, по словам эксперта, пора добавить в свой рацион
Какая рыба самая полезная, Фото: pexels.com

Рыба является отличным источником нежирного белка с высоким содержанием омега-3 (когда речь идёт о более жирной рыбе), минералов (особенно йода) и других питательных микроэлементов.

Добавление морепродуктов в ваш рацион может улучшить здоровье вашего сердца и мозга. Кардиологи советуют съедать, по крайней мере, две порции рыбы в неделю. Но какую именно? WomanEL сейчас вам расскажет.

Лосось: полезные свойства

По словам эксперта по питанию Джесс Кординг, важно есть жирную рыбу.

Одна из самых универсальных рыб (и, возможно, самая популярная) – лосось. Он вкусный и насыщенный питательными веществами. «Если вы хотите получать достаточно жирных кислот Омега-3, я думаю, что дикий лосось – то, что вам нужно. Он может предложить много питательных веществ», — говорит Кординг. «Вы получаете Омега-3, витамин D3, белок, витамин B12».

Какой лосось лучше?

Поскольку каждый вид лосося поступает из совершенно разных источников, пищевая ценность также различается. Дикий лосось, пойманный в океанах, реках и озерах, поедает другие организмы в своей естественной среде.

Выращенный лосось, напротив, питается переработанной пищей с высоким содержанием жира и белка. В результате выращенный на ферме лосось намного калорийнее и жирнее. По данным клиники Кливленда, небольшое филе дикого лосося, например, содержит на 131 калорию меньше и вдвое меньше жира, чем такая же порция лосося, выращенного на ферме. Выращенный на ферме лосось содержит немного больше Омега-3, но гораздо больше вредных для здоровья насыщенных жиров.

Ранее мы также рассказывали о том, в каком продукте даже больше витамина C, чем в апельсинах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *