В какое время уже нельзя пить воду (ведь потом вы не будете спать всю ночь)

В какое время уже нельзя пить воду (ведь потом вы не будете спать всю ночь)
Как питье воды мешает сну, Фото: maxpixel.net

Обычно возле кровати ставят стакан с водой на тот случай, если вы почувствуете жажду ночью. Однако оказывается, что пить слишком много воды перед сном — это не такая уж хорошая идея; это может фактически повлиять на качество вашего сна.

WomanEL делится мнением врача по поведенческому сну Шелби Харрис о том, в какое время лучше ограничить потребление воды.

Когда нужно перестать пить воду, чтобы лучше спать?

Взаимосвязь между гидратацией и сном действительно существует. Недостаток гидратации может испортить качество вашего сна, как отмечает Харрис. И недостаток сна может быть «очень обезвоживающим».

Исследование 2019 года даже показало, что у взрослых, у которых была короткая продолжительность сна (шесть часов или меньше), также был недостаточный уровень гидратации.

Харрис предлагает следить за потреблением жидкости в течение дня. «Некоторые люди пьют недостаточно в течение дня, поэтому ночью они хотят пить больше», — говорит она.

Они выпивают стакан или два воды, а затем сталкиваются с частым мочеиспусканием ночью. «Я призываю людей действительно стараться и пить воду в течение дня, чтобы не откладывать это на ночь», — добавляет она.

Уролог Ваннита Симма-Чанг рекомендует делать последний глоток за три-четыре часа до сна.

Но что если очень хочется? Харрис говорит, что вам не нужно полностью отказываться от воды. Но старайтесь ограничить воду до 230 мл максимум.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какой еды у вас начинает болеть голова. Неожиданно!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *