Вкусная закуска для укрепления иммунитета, которую можно есть даже перед сном

Какой завтрак начать есть с завтрашнего дня, чтобы похудеть к концу недели
Лучшие завтраки для похудения, Фото: pxhere.com

Есть много причин, чтобы добавить больше йогурта в свой рацион. Йогурт наполнен полезными бактериями и может улучшить здоровье вашего кишечника и помочь пищеварению.

Эти бактерии, называемые пробиотиками, также поддерживают здоровую иммунную систему. Простой несладкий йогурт является естественным источником белка и содержит много кальция. Белок имеет решающее значение для наращивания мышц и поддержания сытости после еды, а кальций необходим для крепких костей и зубов, а также для нервной функции, – пишет WomanEL.

Другая польза для здоровья от йогурта

Было обнаружено, что регулярное употребление йогурта помогает поддерживать здоровый уровень артериального давления и снижает уровень холестерина.

Йогурт — это продукт, который может как вызывать, так и помогать при изжоге. Поскольку эта пища слегка кислая и содержит жир, она может ухудшить симптомы ГЭРБ и увеличить вероятность возникновения изжоги после её употребления.

Тем не менее, йогурт также является пробиотической пищей, содержащей бактерии, которые могут помочь пищеварительной системе. Из-за этих преимуществ некоторые люди могут обнаружить, что регулярное употребление йогурта может предотвратить изжогу и облегчить симптомы, когда она возникает. В конечном счёте, может ли йогурт помочь при изжоге, зависит от вашего организма.

Какой есть йогурт?

Чтобы получить максимальную пользу для здоровья от йогурта, избегайте продуктов, содержащих сахар и искусственные подсластители. Они могут добавить к вашей закуске дополнительные калории, которые не принесут никакой питательной ценности. Вы можете подсластить простой греческий йогурт натуральными добавками, такими как мёд и фрукты.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты увеличат вашу продолжительность жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *