Самая большая ошибка, которую вы совершаете при мытье продуктов

Самая большая ошибка, которую вы совершаете при мытье продуктов
Как правильно мыть овощи и фрукты, Фото: pexels.com

Возможно, пришло время переосмыслить то, как мы моем продукты. Особенно, когда речь идёт о тех продуктах, которые содержат наибольшее количество остатков пестицидов.

Как лучше всего их мыть? И действительно ли эти дорогие моющие средства и спреи для овощей вам нужны? Стоит ли тратить на них деньги? WomanEL сейчас ответит на все эти вопросы.

Использование воды для очистки продуктов достаточно

Мытьё всех продуктов перед приготовлением очень важно для уменьшения воздействия грязи, бактерий и пестицидов. Но для этого вам не нужно ничего, кроме воды.

Обычная вода доказала свою эффективность. На самом деле, мытьё продуктов под прохладной проточной водой, а также использование щётки для более прочных продуктов, таких как дыни и огурцы, на 90-99 процентов эффективно удаляют неприятные патогены.

Не рекомендуется использовать моющие средства, мыло или средства для мытья коммерческих продуктов. Кожица большинства продуктов достаточно проницаема, чтобы впитывать остатки моющего средства. Что в конечном итоге может нанести ущерб вашему желудочно-кишечному тракту.

Чтобы безопасно и легко мыть продукты, начните с мытья рук и убедитесь, что любая поверхность, которая соприкасается с едой, чистая.

Затем подержите продукты под чистой проточной водой. После этого аккуратно промокните продукты насухо чистым бумажным полотенцем.

Ранее мы также рассказывали о том, почему мы все слишком мало по времени завариваем чай.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *