Какой напиток привёл к смерти миллионов людей: не станьте следующим

Какой напиток привёл к смерти миллионов людей: не станьте следующим
Вред алкоголя для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Обычно считается, что для здоровья сердца нужно правильно питаться. Но как насчёт напитков? Оказывается, есть напитки, которые могут сделать вас уязвимым для проблем с сердцем. Это опасно, ведь заболевания сердца является причиной смерти миллионов людей по всему миру.

Вот почему нужно сократить количество этого напитка. И это – алкоголь. WomanEL расскажет, как от этого выиграет ваше здоровье.

Ваше сердце станет здоровее, когда вы перестанете употреблять алкоголь

Когда-то говорилось, что умеренное употребление алкоголя может быть полезно для здоровья сердца. Но 20 января Всемирная федерация сердца заявила, что алкоголь никогда нельзя пить для здоровья сердца. Даже один бокал вина, который часто называют полезным напитком, повышает риск проблем.

Употребление алкоголя увеличивает риск высокого кровяного давления и инсульта. «Отказ от алкоголя может начать улучшать здоровье сердца уже через несколько недель». Об этом заявил Рупали Парих, психиатр, специализирующийся на расстройствах, связанных с употреблением психоактивных веществ.

«Отказ от употребления алкоголя может привести к улучшению артериального давления, снижению уровня опасных жиров в крови, называемых триглицеридами, и снижению вероятности застойной сердечной недостаточности и/или аномальных сердечных ритмов или аритмий».

Алкоголь увеличивает частоту сердечных сокращений и может привести к «синдрому праздничного сердца» или нерегулярным сердечным сокращениям, а именно к фибрилляции предсердий (или AFib), в течение 24-48 часов после употребления алкоголя.

Впервые это явление заметили в отделениях неотложной помощи после кануна Нового года, ночи, известной чрезмерным употреблением алкоголя. По данным Американской ассоциации инсульта, фибрилляция предсердий связана с пятикратным увеличением риска инсульта.

Ранее мы также рассказывали о том, что важно добавить в рацион, чтобы сердце и мозг работали бесперебойно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *