Грубая ошибка, из-за которой кофе дома получается не таким вкусным

Грубая ошибка, из-за которой кофе дома получается не таким вкусным
Как варить кофе, Фото: pxhere.com

Поклонники кофе знают, что кофе, сваренный в домашних условиях, гораздо хуже, чем кофе в кофейне. Но почему так? Возможно, вы делаете что-то не так в его приготовлении? Оказывается, да!

WomanEL решил помочь всем любителям кофе и рассказать о секрете, который изменит его вкус к лучшему.

Ошибка: вы используете водопроводную воду

Самым странным, но, пожалуй, самым важным элементом хорошей чашки домашнего кофе является вода. Легко забыть, что кофе примерно на 98 процентов состоит из воды. Правильный химический состав воды резко изменит качество вашего домашнего кофе.

Вот почему не рекомендуется использовать воду из-под крана. Крейг Коннер, владелец кофейни Pablo’s Coffee в Денвере, объясняет: «Фильтрованная вода сделает ваш кофе более ярким и нежным, а минералы в нефильтрованной воде приглушат его». Проще говоря, лучшая вода делает лучший кофе.

Ещё один полезный лайфхак

Убедитесь, что чашка, в которую вы наливаете кофе, тоже горячая, потому что, как отмечает Business Insider, помещение горячей жидкости в холодный сосуд охладит её быстрее, прежде чем вы сможете насладиться ею. Подогрейте чашку горячей водой. Также важно пить кофе из прочной кружки, потому что она также будет сохранять температуру дольше.

Ранее мы также рассказывали о том, что ещё можно приготовить в рисоварке, помимо риса. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *