Распространенная ошибка любителей кофе, которая вызывает воспалительную реакцию

Распространенная ошибка любителей кофе, которая вызывает воспалительную реакцию
Может ли кофе вызвать воспаление, Фото: pexels.com

Вы просто пьёте кофе, не обращая внимания на то, как себя при этом чувствуете? Что же, пора начать. Один из самых больших вопросов, возникающих в последнее время, заключается в том, влияет ли кофе на воспаление. Оказывается, может. Но он также обладает противовоспалительными свойствами, в зависимости от того, кто вы и сколько пьете.

Кофе содержит несколько полезных соединений, которые естественным образом встречаются в растениях. Согласно исследователям, этот напиток может снижать воспалительную реакцию, – пишет WomanEL.

В каком случае кофе может вызвать воспаление?

То, влияет ли он на воспалительную реакцию, может зависеть от количества кофеина в напитке, вашей индивидуальной реакции на него, вашей генетики и вашего возраста. «Все люди разные, и у всех будет своя реакция», — говорит эксперт по питанию Марвин Сингх.

Если вы особенно чувствительны к растительным стимуляторам или медленным метаболизаторам, кофеин может усугубить вашу реакцию на стресс, а также способствовать нервозности, учащённому сердцебиению, среди других признаков повышенного стресса. Заметили эти симптомы? Видимо, пора сократить кофеин.

Есть и другие побочные эффекты. Обезвоживание, тяга к сахару и углеводам. Слишком много кофеина – более 150 миллиграммов. Что же тогда делать? Совсем отказаться от любимого напитка? Необязательно.

Чтобы воспользоваться противовоспалительными свойствами кофе без негативных последствий, ограничьте потребление до одной-двух чашек в день или переключитесь на кофе без кофеина.

Ранее мы также рассказывали о том, какие чаи вам могут подойти, если вам не нравится обычный чай.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *