Популярный завтрак, который не так полезен и безобиден, как все думают

Популярный завтрак, который не так полезен и безобиден, как все думают
Можно ли есть гранолу, Фото: unsplash.com

«Гранола – это пища, которая, как нас заставили поверить, очень полезна для нас. Но она может стать настоящей проблемой для тех, кто пытается контролировать свой вес». Об этом сказал диетолог Энди Де Сантис. В неё добавили много масла и сахара. Из-за того, что многие её переедают, она приносит не пользу, а вред.

Что будет, если вы будете есть её каждый день? WomanEL сейчас вам подробно расскажет о последствиях.

Почему нельзя есть гранолу каждый день

Для активных людей гранола – источник углеводов, который питает мышцы и даёт энергию для напряжённого дня. Злаки отлично подходят спортсменам для подпитки мышц.

Если сегодня вам действительно предстоит покорить гору, гранола – отличный способ взбодриться утром. Но если вы съедаете тарелку мюсли, чтобы уговорить своего пуделя прогуляться по кварталу, вам, вероятно, не нужно есть завтрак, который содержит 260 калорий на 1/3 чашки.

Скорее всего, вы насыпаете в свою тарелку гораздо больше, чем рекомендуемый размер порции. Это потому, что гранола намного плотнее, чем лёгкие хлопья для завтрака, а это означает, что она не занимает так много места в вашей тарелке, поэтому вы насыпаете её больше.

Большинство людей едят 2 чашки гранолы с молоком, хотя им нужно всего 1/2 чашки. Из-за этого они прямо с утра съедают огромное количество калорий и сахара. Что не может не сказаться на здоровье и вашей фигуре.

Но это не значит, что вы должны перестать есть гранолу. Рекомендуется использовать мерный стакан, чтобы отмерить точную порцию этого сладкого цельнозернового лакомства, а затем смешать его с богатым белком греческим йогуртом.

Ранее мы также рассказывали о том, какой продукт считается царём зелени и полезен даже в приготовленном виде.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *