Безопасно ли пить дистиллированную воду (и кому она даже необходима)?

Безопасно ли пить дистиллированную воду (и кому она даже необходима)?
Что такое дистиллированная вода, Фото: pxhere.com

Возможно, вы заметили на прилавках в магазине дистиллированную воду. В то время как во многие типы воды добавляются ингредиенты, дистиллированная вода проходит процесс, который удаляет из нее почти всё — минералы, бактерии и пестициды.

Процесс, называемый дистилляцией, включает в себя кипячение воды, сбор из неё пара и возвращение в жидкое состояние. В этом смысле дистиллированная вода чиста по сравнению с другими типами воды. Такая чистота делает дистиллированную воду идеальной для очистки медицинского оборудования, проведения лабораторных анализов и изготовления косметики. Но безопасно ли её пить? WomanEL сейчас вам расскажет.

Дистиллированная вода безопасна для питья

Питьевая дистиллированная вода безопасна. Но из-за того, что в ней не хватает минералов, она также может не иметь вкуса. Тем не менее, она может быть вкуснее водопроводной воды, которая содержит кальций, магний, натрий.

Поскольку в ней не хватает минералов, дистиллированная вода вытягивает минералы из того, к чему она прикасается, например, из ваших зубов. Хотя это звучит тревожно, вы, вероятно, получаете достаточное количество минералов из своего рациона. Поэтому питьё дистиллированной воды не должно вызывать дефицита.

Лучше всего взвесить преимущества и недостатки дистиллированной воды, чтобы понять, подходит ли она вам.

Людям, которые лечатся от рака, может быть полезно пить дистиллированную воду. Кроме того, недостаток минералов в этой воде может привести к удалению кальция и других минералов из отложений в суставах, уменьшению симптомов артрита и, возможно, предотвращению образования камней в почках.

Недостатки употребления дистиллированной воды могут включать дисбаланс электролитов, который может возникнуть из-за недостатка минералов. У вас также могут возникнуть головные боли, мышечные спазмы и усталость от питья дистиллированной воды из-за недостатка кальция и магния.

Ранее мы также рассказывали о том, какую еду нам нужно начать есть, чтобы улучшить здоровье мозга.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *