Дерматолог рассказал, какая еда уменьшает морщины уже спустя 6 недель

Дерматолог рассказал, какая еда уменьшает морщины уже спустя 6 недель
Что есть чтобы избавиться от морщин, Фото: pexels.com

Список продуктов для увлажнённой и упругой кожи длинный. Разные продукты могут поддерживать определённые функции кожи — будь то выработка коллагена, увлажнение, антиоксидантная защита.

Вот почему эксперты рекомендуют сбалансированное питание, чтобы обеспечить множество преимуществ для кожи. Но если бы нужно было добавить всего одну еду в рацион? Какую бы они выбрали? WomanEL поделится мнением дерматолога Уитни Боуи.

Единственная еда, которую дерматолог взял бы на необитаемый остров

«Если бы я застряла на необитаемом острове, а у меня была бы только одна еда с собой, это мог бы быть лосось», — говорит она. Но почему?

Лосось, выловленный в дикой природе и полученный из экологически чистых источников, является отличным источником полезных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Они сохраняют кожу эластичной и увлажнённой.

На самом деле, эксперты регулярно рекомендуют увеличить потребление жирных кислот, чтобы защитить кожу. Эти омега-3 обеспечивают строительные блоки для производства здоровых клеточных мембран. В результате они улучшают целостность кожного барьера и помогают коже удерживать влагу.

Лосось также содержит нечто, называемое астаксантином, который придаёт лососю розово-оранжевый цвет.

Астаксантин – это мощный каротиноид, борющийся со свободными радикалами, который, как клинически доказано, улучшает увлажнение кожи, повышает эластичность, улучшает текстуру кожи и уменьшает морщины всего за шесть недель. Кроме того, Астаксантин защищает кожу изнутри от вредных лучей.

Лосось является популярным продуктом для кожи среди дерматологов, учитывая его высокое содержание Омега-3 и астаксантина. Добавьте его в свой список покупок и сочетайте рыбу с другими продуктами, поддерживающими кожу (брокколи, кабачки, авокадо и т. д.), чтобы получить полноценный ужин.

Ранее мы также рассказывали о том, какие закуски даже полезны перед сном (да, вы не ослышались).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *