Хотите добавить 13 лет к вашей жизни? Эксперты говорят есть данную еду

Хотите добавить 13 лет к вашей жизни? Эксперты говорят есть данную еду
Что есть для долголетия, Фото: pexels.com

Ищете подсказки о том, что лучше всего есть, чтобы продлить свою жизнь? Новое исследование указывает на некоторые ключевые продукты. Их добавление в ваш повседневный рацион может подарить вам ещё десять лет жизни или больше.

В рамках исследования, которое недавно было опубликовано в журнале PLOS Medicine, норвежские исследователи намеревались определить последствия замены традиционной «западной диеты», основанной на мясе и обработанных пищевых продуктах, питанием, ориентированной на менее обработанные, цельные продукты. WomanEL спешит поделиться с вами их выводами.

Продукты, которые могут продлить жизнь

Исследование показало, что те, кто начал растительное питание в возрасте 20 лет, могли добавить от 10 до 13 лет к своей жизни. Те, кто начинает улучшать свой рацион в более позднем возрасте, также получают пользу. Люди в возрасте 60 лет могли увидеть увеличение продолжительности жизни на восемь лет. А те, кому за 80, могли добавить к своей жизни 3,5 года.

Итак, что же они ели конкретно?

Продукты, богатые витаминами, минералами и белком, с упором на растительное питание, оказали наибольшее влияние на долголетие. А орехи и семена занимают первые места в списке продуктов, способствующих долголетию, благодаря тому, что они являются важным источником полезных моно- и полиненасыщенных растительных масел.

Что касается лучших орехов, выбирайте грецкие орехи, миндаль, орехи пекан и фисташки. В дополнение к витаминам, минералам и белку орехи также содержат фитохимические вещества, которые являются антиоксидантами. А они, согласно CNN, связаны со снижением риска хронических заболеваний.

Бобовые – ещё один продукт, оказывающий большое влияние на долголетие. Вы можете добавить в рацион чёрную фасоль, фасоль, нут, горох и чечевицу. Одним из самых больших преимуществ этих продуктов является содержание в них белка, который, наряду с фруктами и овощами, является основой сбалансированного растительного питания.

Если вы хотите потреблять больше растительной пищи, лучше добавлять её постепенно. Также помните о контроле порций, так как орехи, в частности, могут быть калорийными.

Ранее мы также рассказывали о том, благодаря какому завтраку ваше сердце будет здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *