Употребление каких фруктов может снизить риск развития диабета

Употребление каких фруктов может снизить риск развития диабета
Какие фрукты предотвращают диабет, Фото: pexels.com

Возможно, вы знает, что фрукты полезны для здоровья и даже помогают похудеть. Но обычно, когда эксперты в области питания говорят о них, они рекомендуют отказаться от вариантов, в которых слишком много сахара. И, тем более, они предостерегают есть много сухофруктов.

Чем больше сахара, тем выше риск диабета (и других проблем). Но не спешите. Согласно одному исследованию, эти продукты предотвращают диабет. Как такое возможно? WomanEL сейчас пояснит.

Какая еда может снизить риск диабета?

Обсервационное исследование, опубликованное в PLOS Medicine, следило за питанием и здоровьем полумиллиона людей в Китае. Как оказалось, спустя 7 лет у тех, кто ел каждый день свежие фрукты, здоровье было лучше. Если конкретнее, они снизили риск диабета на 12%.

Но это ещё не всё. Снизился риск смерти от любой причины снизился на 17%. Кроме того, улучшилось здоровье сердца и мозга. И это происходило, даже если участники исследования ели фрукты хотя бы 3 раза в неделю.

Как объясняет автор исследования, природный сахар в фруктах – это не то же самое, что сахар столовый. Не стоит отказываться от фруктов, ведь они полны витаминов и питательных веществ, которые уберегают от болезней.

Так что вперёд, ешьте свежие фрукты — просто продолжайте делать это в меру.

Ранее мы также рассказывали о том, какой симптом диабета вы заметите сразу после питья воды.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *