Любимая специя многих людей, как оказалось, увеличивает риск остеопороза

Любимая специя многих людей, как оказалось, увеличивает риск остеопороза
Вред соли для здоровья, Фото: pexels.com

Кости — невоспетые герои нашего тела. Большинство из нас почти не задумываются о них в течение дня. Жизненно важные органы, такие как лёгкие и сердце, не имели бы такой защиты без грудной клетки. И давайте не будем забывать, что наш мозг был бы гораздо более восприимчив к повреждениям, если бы у нас не было черепов.

Учитывая всё, что делают наши кости, крайне важно сохранять их здоровыми и сильными. Но, в отличие от нашей кожи, мы не можем видеть свои кости — это означает, что мы обычно не можем сказать, когда они становятся слабее, пока они не получат повреждения. К счастью, есть три питательных вещества, которые особенно важны для ваших костей: кальций, витамин D и магний. Кроме того, для крепких костей необходимы витамин А, фосфор и калий, – пишет WomanEL.

Избегайте: всего, что содержит много натрия (для здоровья костей)

С одной стороны, наше тело нуждается в определённом уровне соли, чтобы функционировать должным образом. Кроме того, щепотка соли может придать аромат пресному блюду. Но чрезмерное потребление натрия может негативно сказаться на вашем здоровье, в том числе на костях.

Учёные из Университета Альберты исследовали связь высокого содержания натрия со здоровьем костей. Когда организм использует мочу для избавления от большого количества натрия, кальций вымывается в том же процессе. Это может привести к тому, что в ваших костях будет меньше этого важного минерала, который делает их крепкими.

Питание с высоким содержанием натрия потенциально увеличивают вероятность развития остеопороза. Помимо этого, потеря кальция с мочой может увеличить ваши риски на образование камней в почках.

Считаете, что употребляете много соли? Первое, что вы должны сделать, это начать вести дневник питания.

Вы также должны начать проверять этикетки с информацией о пищевой ценности продуктов. Помните, что пища или напиток могут казаться не такими и солёными, в то время как в них очень много натрия.  

Ранее мы также рассказывали о том, какой необычный овощ поможет вам укрепить кости. О нём вы даже не слышали!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *