Часто ходите в туалет? Причина может быть в том, что вы пьёте мало воды

Часто ходите в туалет? Причина может быть в том, что вы пьёте мало воды
Причины частого мочеиспускания, Фото: pexels.com

Наши привычки в туалете на самом деле могут многое рассказать нам о нашем общем состоянии здоровья. К примеру, частота мочеиспускания может дать информацию об уровне гидратации. Легко предположить, что, чем больше вы пьёте воды, тем чаще будете ходить в туалет. Верно?

Оказывается, это не всегда так. Сертифицированный урогинеколог Бетси Гринлиф уверяет, что иногда это может говорить о том, что в вашем организме недостаточно воды. Но как такое возможно? WomanEL разъяснит подробнее ниже.

Почему частое мочеиспускание может быть признаком обезвоживания

Гринлиф рассказывает, что в её практике люди, у которых часто возникает желание помочиться, иногда «намеренно обезвоживают себя», чтобы уменьшить эту частоту. «Они думают: «О, я слишком много пью. Я просто не буду пить», – объясняет она.

В нашей моче есть соли и различные химические вещества. Из-за обезвоживания наша моча может становиться концентрированной. Это плохо, ведь это раздражает слизистую оболочку мочевого пузыря. И именно этот процесс и может заставить вас мочиться чаще.

Однако частое мочеиспускание также может означать, что вы пьёте слишком много воды.

Итак, что делать?

Что ж, Гринлиф советует обратить внимание на цвет мочи, а не только на количество посещений туалета.

Если вы не обезвожены, то моча будет бледно-жёлтой. Если ваша моча кажется тёмно-жёлтой, она концентрирована. Это верный признак того, что нужно увеличить потребление воды.

Ранее мы также рассказывали о том, какой еды и напитков нужно избегать для здоровья мочевого пузыря.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version