Чем заменить энергетик? Вкусные альтернативы без вреда для здоровья

Чем заменить энергетик? Вкусные альтернативы без вреда для здоровья
Напитки для повышения энергии, Фото: pexels.com

Являетесь ли вы занятой мамой, ухаживающей за малышом, студенткой, готовящейся к экзамену, или медсестрой, работающей в две смены, иногда нам всем нужно немного дополнительной энергии, чтобы прожить день. Вы можете сделать это с помощью энергетического напитка, но это не самый здоровый выбор.

Согласно исследованиям, огромное количество кофеина, содержащегося в энергетических напитках, оказывает неблагоприятное воздействие на ваше здоровье. Они связаны с проблемами беспокойства, нарушениями сна и даже проблемами с сердцем, – пишет WomanEL.

Здоровые напитки для повышения вашей энергии

Тот факт, что энергетические напитки вам не подходят, не означает, что вы обречены бродить весь день, как зомби. Существует множество здоровых альтернатив энергетическим напиткам, которые будут держать вас в тонусе, избегая при этом каких-либо неприятных побочных эффектов.

Обычная вода может действовать как естественный усилитель энергии. Когда вы не увлажняете своё тело, это может привести к значительному падению уровня вашей энергии.

Однако, если вы соблюдаете нормальное потребление воды и по-прежнему считаете, что вам нужно больше энергии, вы можете попробовать зелёный чай.

Он содержит достаточно кофеина, чтобы дать вам заряд бодрости, но не до такой степени, чтобы вы чувствовали беспокойство и нервозность, как это может произойти с энергетическими напитками.

Чай матча, разновидность зелёного чая, – ещё один отличный вариант, если вы ищете здоровый способ оставаться бодрым.

Они оба имеют сопоставимые преимущества для здоровья. Но процесс производства матча обычно приводит к несколько более высокому содержанию кофеина, что может быть более привлекательным для вас в те дни, когда вам нужен дополнительный толчок энергии.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно пить чай, чтобы он отсрочил ваше старение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *