Как хранить молоко и продлить его срок годности в дефицитное время

Как хранить молоко и продлить его срок годности в дефицитное время
Условия хранения молока, Фото: pexels.com

Для многих из нас молоко является основным продуктом питания. Но его недостаток в том, что он может быстро испортиться и имеет не самый долгий срок хранения. Что же делать?

Можно ли как-то увеличить время свежести молока? В условиях войны это будет как нельзя кстати. Поэтому WomanEL хочет поделиться некоторыми хитростями.

Как продлить срок хранения молока в военное время

Срок годности молока действительно зависит от ряда факторов. Где и как оно хранится, тип молока и тип упаковки — всё это влияет на то, как долго оно будет оставаться свежим. Меньше всего хранится домашнее молоко. Срок хранения пастеризованного – от 10 до 15 дней. Ультрапастеризованного – до 90 дней.

Если вы открыли упаковку, перелейте молоко в эмалированную посуду или банку с крышкой.

Вы храните молоком в дверце вашего холодильника? Переместите его в заднюю часть холодильника как можно скорее. Конечно, дверца кажется удобным местом – молоко будет под рукой.

Но постоянное открывание дверцы холодильника приводит к большим колебаниям температуры в этой области, что, в свою очередь, приводит к более быстрой порче продуктов. Вместо этого храните молоко как можно дальше от двери, например, в задней части холодильника и на нижней полке.

Что ещё можно сделать?

Заморозьте молоко. Да, это действительно можно сделать! И хранить его можно таким образом 2 месяца.

Ранее мы также рассказывали о том, почему на самом деле многие из нас неправильно заваривают чай.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version