Один секретный ингредиент, который сделает гороховый суп идеальным

Один секретный ингредиент, который сделает гороховый суп идеальным
Как правильно готовить гороховый суп, Фото: pxhere.com

Горох является основным продуктом питания во многих семьях, потому что он вкусный, доступный и бывает свежим, замороженным и консервированным. Хотя эти зелёные шарики технически являются бобовыми, а не овощами, они очень полезны для здоровья. Горох содержит практически все необходимые витамины и минералы, включая витамины А, К и С, тиамин, фолиевую кислоту, марганец, железо и фосфор.

Многие предпочитают готовить суп с горохом на обед. Но правильно ли вы его варите? WomanEL хочет поделиться одним полезными лайфхаком.

Вам нужно добавить в него пищевую соду

Если вы варите суп в трёхлитровой кастрюле, вам понадобится 1 ч.л. пищевой соды. Не волнуйтесь, на вкусе это не отразится. По мнению многих поваров, эта уловка упрощает разваривание гороха. Блюдо достигнет нужной консистенции.

О чём ещё не стоит забывать?

Многое зависит и от того, как долго вы замачиваете горох. Предварительно его нужно заливать водой. Кто-то ждёт несколько часов. А другие используют горячую воду, чтобы ускорить процесс.

Если вы купите колотый продукт, а не цельный, вам будет ещё проще замачивать и варить.

Полезные свойства гороха

Горох является отличным источником клетчатки. Одна чашка гороха содержит 7 граммов клетчатки, что составляет 23% от рекомендуемых 30 граммов, которые необходимо употреблять в день. Клетчатка помогает нам чувствовать себя сытыми, улучшает пищеварение, а растворимая клетчатка даже помогает снизить уровень холестерина ЛПНП. Наряду с регулированием пищеварения горох может улучшить уровень сахара в крови.

Ранее мы также рассказывали о том, почему раньше ваши блинчики получились неидеальными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version