Щепотка какого ингредиента сделает картофельное пюре в 100 раз нежнее

Щепотка какого ингредиента сделает картофельное пюре в 100 раз нежнее
Как правильно приготовить пюре, Фото: ccnull.de

В ресторанах и кафе вы могли заметить, что картофельное пюре обладает некой особенностью. Оно очень воздушное и нежное. В домашних условиях не у всех получается так же. Так что же, возможно, вы что-то делаете не так?

Картофель, молоко, масло. Даже если вы используете правильное соотношение, вы можете не получить такое нежное блюдо, на какое рассчитывали. WomanEL хочет рассказать, что же нужно сделать.

Вам нужно добавить пищевую соду

Возьмите нож и пищевую соду. Вам нужно лишь немного – достаточно щепотки на кончике ножа. Когда вы приготовили пюре и размяли картофель, посыпайте соду одновременно с молоком.

После этого наступит самое неприятное, но необходимое. Вам нужно тщательно перемешать картофельную массу вилкой. Это должно занять 2 минуты. Но это того стоит! Вы приготовите отменное пюре, какое подают в ресторане.

Ещё несколько слов о картофеле

Картофель иногда получает плохую репутацию, потому что это крахмалистый углевод, но на самом деле его даже нужно есть. Он содержит несколько питательных веществ, необходимых для хорошего здоровья.

Большая красновато-коричневая картофелина содержит колоссальные 98% рекомендуемой суточной нормы витамина B6 для взрослых. Тот же картофель содержит 23% суточной нормы витамина С для женщин и 28% для мужчин. Витамин С может помочь предотвратить некоторые заболевания, такие как рак, и снизить риск инсульта. Этот витамин также помогает поддерживать обмен веществ и здоровье костей.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно добавить в гороховый суп, чтобы он стал ещё лучше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *