Как сделать узоры на пасхальных яйцах без помощи покупных материалов

Как сделать узоры на пасхальных яйцах без помощи покупных материалов
Чем покрасить яйца на Пасху, Фото: pixabay.com

Оформление пасхальных яиц может занимать много времени. Но так быть не должно! Это может стать сплошным удовольствием. Сэкономите время и деньги с помощью некоторых простых лайфхаков.

WomanEL предлагает вам немного отойти от классического рисования узоров кисточкой. Попробуйте вот что:

Идеи дизайна и росписи яиц своими руками

Хотите проявить творческий подход и сделать красиво окрашенные яйца? Вот несколько идей по изготовлению и оформлению пасхальных яиц.

  • Попробуйте добавить разные красящие ингредиенты в кастрюлю, не перемешивая, это даст дикий и уникальный «мраморный» узор. Когда ингредиенты покроют яйца, разные цвета будут касаться яйца и оставят красивый мраморный узор.
  • Если вы предпочитаете немного больше текстуры, вы можете использовать резинки. Попробуйте обмотать ими яйцо до того, как оно окрасится. Это создает тонкие линии, которые добавляют контраст готовому яйцу.
  • Природные узоры особенно хорошо сочетаются с пасхальными яйцами естественной окраски. Нежные цветы, травы и тонкие листья станут идеальным трафаретом. Поместите цветок, траву или лист сбоку от неокрашенного яйца, а затем закрепите его, обернув пару старых нейлоновых колготок и завязав их узлом. Затем покрасьте яйцо так же, как и раньше. Когда оно высохнет, снимите колготки и «трафарет», и у вас останется красивое яйцо с необычным рисунком.

Ранее мы также рассказывали о том, как легко покрасить яйца на Пасху с помощью обычных продуктов, а не краски.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version