Не молоко и не вода: на чём готовить кашу, чтобы она получалась ещё вкуснее

Не молоко и не вода: на чём готовить кашу, чтобы она получалась ещё вкуснее
На чем готовить гречку, Фото: pixabay.com

Многие спорят о том, что использовать для приготовления каши. Воду или молоко? Но не спешите. Оказывается, есть одна хорошая альтернатива.

Попробуйте варить на бульоне. Да, вы не ослышались! WomanEL считает, что это обеспечит не только удивительный вкус кашам, но и аромат.

Как сделать кашу ещё вкуснее: поможет бульон

Вы можете использовать как куриный бульон, так и костный. В первом случае это будет даже лучше. Если предпочитаете костный, сварите бульон на основе мясных или птичьих костей. Эта жидкость сделает любую кашу ещё насыщеннее. Вы можете сварить с её помощью как гречку, так и рис, пшёнку. Впрочем, не ограничивайте себя: для манки и овсянки она также подойдёт.

Не стоит недооценивать пользу бульона для здоровья

Костный бульон — это насыщенная питательными веществами жидкость с богатым вкусом, приготовленная путём варки костей животных, обрезков мяса и овощей в течение длительного периода времени. Его можно употреблять как горячий напиток отдельно или добавлять в супы, рагу и другие пикантные блюда для придания насыщенного мясного вкуса.

Бульон можно приготовить из костей практически любого животного, причём популярны говядина, свинина, баранина, курица и рыба.

Костный бульон давно известен своими полезными свойствами. Его испокон веков давали людям, которые заболели. Особенно, если они простудились. Считалось, что это кушанье ускоряет выздоровление. Хотя, так считают и сейчас.

Бульон очень питателен, а питательные вещества в воде легко усваиваются организмом. Так что попробуйте приготовить кашу с помощью него.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно вам нужно хранить рыбу в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *