Самая обычная специя, которая, наконец, уберёт неприятную горечь в вашем кофе

Самая обычная специя, которая, наконец, уберёт неприятную горечь в вашем кофе
Как убрать горечь у кофе, Фото: rawpixel.com

Для большинства из нас кофе является синонимом утра. Этот напиток может помочь нам начать день правильно. Согласно учёным, умеренное количество кофе на самом деле полезно для вас. Исследования обнаружили доказательства того, что у тех, кто регулярно пьёт кофе, меньше риска умереть от инсульта, диабета, болезней сердца и почек. По словам Джона Хопкинса, у женщин, пьющих кофе, вероятность развития колоректального рака на 26% ниже.

Но в кофе есть и недостатки. И мы не говорим о том, что большое его количество ухудшает сон или влияет на тревожность. WomanEL хочет поговорить о вкусе кофе.

Что делать, если ваш кофе горький?

Не все люди любят горький кофе. Из-за этого многие даже отказываются его пить и выбирают чай. Но есть небольшая уловка, которая позволит вам улучшить вкус напитка и сделать его менее горьким. Вы удивитесь, но это обычная соль!

Добавьте в утренний напиток всего лишь немного специи – щепотки будет достаточно. Это ослабит горечь и сделает вкус более мягким.

Мы предлагаем не ограничиваться этим лайфхаком. Попробуйте также добавлять немного корицы. Эта пряность делает не только блюда, но и напитки ароматнее и вкуснее.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты и напитки, помимо кофе, виноваты в том, что вы плохо спите.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *