Простой лайфхак, как хранить лимоны, чтобы они оставались свежими целый месяц

Простой лайфхак, как хранить лимоны, чтобы они оставались свежими целый месяц
Советы как хранить дома лимоны, Фото: rawpixel.com

Сохранение лимонов как можно дольше сводится к пониманию нескольких основ пищевой науки, но будьте уверены, что это просто. Прежде чем ещё один невинный кусочек фрукта попадёт в ваш мусорный бак, узнайте, что вы делали не так. У нас есть простой способ сохранить ваши лимоны свежими в течение целого месяца (да, правда).

WomanEL делится с вами мнением эксперта по питанию Натали Алибранди, чтобы вы не выбрасывали лимоны.

Храните их в холодильнике, а не на столе

Если вы хотите, чтобы лимоны оставались свежими, лучше всего хранить их в холодильнике. Лимоны, оставленные на столешнице, особенно если они находятся рядом с бананами или другими фруктами, производящими этилен, могут созреть гораздо быстрее. Срок годности фруктов, хранившихся при комнатной температуре, истекает через неделю. Однако охлаждённые лимоны остаются спелыми и сочными в течение месяца.

Промойте, высушите и запечатайте лимоны в герметичном многоразовом пакете

Эксперт рекомендует сначала промыть и высушить лимоны, чтобы удалить любые потенциальные бактерии (или влагу), которые могут присутствовать на фруктах, а затем завернуть их в герметичный закрывающийся пакет, чтобы предотвратить их высыхание.

Охлаждающие вентиляторы холодильника создают засушливую среду внутри холодильника, что может привести к преждевременному старению, если вы не завернете лимоны в пакет перед их охлаждением.

И не забудьте хранить лимоны в ящике для фруктов

Выдвижные ящики имеют собственную отдельную систему воздушного потока или регуляторы температуры, что делает их более холодной зоной с большей влажностью, что идеально подходит для сохранения свежести продуктов. Так что, если они у вас есть, храните лимоны там.

Ранее мы также рассказывали о том, какие дешёвые продукты нужно есть, чтобы улучшить кровообращение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *