Как без лекарств избавиться от вздутия живота: помогут следующие неожиданные чаи

Как без лекарств избавиться от вздутия живота: помогут следующие неожиданные чаи
Что помогает при вздутии живота, Фото: pexels.com

Никому не нравится чувство вздутия живота после обильного приема пищи. Это – довольно нормальное явление, которым время от времени страдают около 10–25% людей. Обильный приём пищи или даже слишком быстрое питание могут привести к скоплению газов в животе. А это является распространённой причиной вздутия живота.

Если ваша еда содержит слишком много соли, это может привести к вздутию живота в виде задержки воды. Итак, что же делать? Как улучшить состояние без лекарств? WomanEL предлагает выпить чай.

Чай может принести быстрое облегчение

Невероятно эффективный способ уменьшить вздутие живота – пить горячий травяной чай. В виде жидкости чай проходит прямо через желудок в кишечник.

Может потребоваться от 10 до 30 минут, чтобы чай помог облегчить симптомы вздутия живота.

Некоторые травяные чаи обладают противовоспалительными свойствами, которые могут помочь в случае избыточного образования газов в кишечнике. Они также уменьшают вздутие живота, удаляя токсины и облегчая прохождение стула.

  • Один чай, чтобы избавиться от вздутия живота после ужина, — это мята перечная. Содержащиеся в нём фенолы и флавоноиды расслабляют пищеварительный тракт.
  • Чай из солодки, с другой стороны, отлично подходит для уменьшения воспаления и запоров, что, в свою очередь, позволяет избавиться от вздутия живота.
  • Вы также можете попробовать имбирный чай. Он полон противовоспалительных и антиоксидантных свойств, которые являются отличным выбором для здоровья пищеварения и устранения вздутия живота.
  • Европейское агентство по лекарственным средствам называет чай с мелиссой ещё одним средством для уменьшения вздутия живота и газов. Если вы не возражаете против горечи, вы также можете попробовать полынь.

Ранее мы также рассказывали о том, какие чаи помогают людям с аллергией облегчить состояние.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *