Одна вкусная еда, которая избавляет от запоров: о чём мало кто, к сожалению, знает

Одна вкусная еда, которая избавляет от запоров: о чём мало кто, к сожалению, знает
Польза фиников, Фото: pxhere.com

Такие сухофрукты, как финики, были основой рациона питания во всём мире на протяжении тысячелетий. Однако в настоящее время финики есть практически везде, куда ни глянь. И мы можем понять почему. Финики не только чертовски вкусны, но и являются универсальными фруктами, которыми можно наслаждаться как самостоятельно в качестве закуски, так и в ряде других блюд — в смузи, овсянке, в качестве начинки для салатов.

WomanEL предлагает узнать, что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть финики каждый день.

Они могут помочь вам облегчить запор

Если у вас возникли небольшие проблемы с кишечников, вы не одиноки. Миллионы людей регулярно страдают от запоров, и это вряд ли приятное чувство. Но иногда несколько простых изменений в питании могут помочь избавиться от запоров и сделать стул более регулярным, и здесь на помощь приходят финики.

Это все благодаря впечатляющему содержанию клетчатки в финиках (а также в других сухофруктах), которые могут помочь стулу легче перемещаться по вашему организму.

За каждые два финика вы будете получать примерно 3 грамма клетчатки. Когда это волокно проходит через ваш кишечник, оно удерживает воду. Затем эта вода попадает в ваш стул, делая его более мягким и менее подверженным воздействию. Природный сорбит в финиках также может облегчить прохождение стула через ваше тело.

Ранее мы также рассказывали о том, какую овсянку нужно на самом деле избегать, чтобы не пострадало здоровье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *