Ожидается дефицит гречки? Запаситесь следующей альтернативой, пока не поздно

Ожидается дефицит гречки? Запаситесь следующей альтернативой, пока не поздно
Чем заменить гречку, Фото: pexels.com

Гречка полна минералов, витаминов и антиоксидантов, а также является отличным источником белка и, как вы уже догадались, клетчатки! Появилось множество исследований, показывающих, что потребление гречки может оказать благотворное влияние на регуляцию уровня сахара в крови и здоровье сердца.

В Украине очень любят гречку не только из-за её пользы, но и вкуса. Однако сейчас наблюдается её дефицит. Новый урожай будет только в сентябре. Но и в этом случае есть один недостаток – вы будете платить больше за любимую кашу. Итак, есть ли альтернатива? WomanEL хочет вам о ней рассказать.

Чем заменить гречку? Самые подходящие альтернативы

Если вы всё ещё видите гречку в магазине, покупайте её! На самом деле вы можете разбавлять её с другими крупами. Булгур, чечевица, пшено, рис. Делайте различные интересные миксы. Но если гречки уже нет, врач-диетолог Оксана Скиталинская советует покупать овсянку.

Почему именно её? По словам эксперта, по пользе она не уступает гречке. Также она рекомендует добавить в рацион пшено.

Не волнуйтесь из-за дефицита гречки. Вы можете продолжать правильно питаться даже во время войны. Ешьте больше зелени, свеклы, яиц и моркови. Кстати, вы можете заменить крупы и картошкой. Но, конечно, не жареной. Лучше её запекать с травами или варить.

Ранее мы также рассказывали о том, какой полезный напиток утром (даже с сахаром) поможет вам прожить дольше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *