3 полезных продукта, которые незаметно повышают ваш уровень сахара в крови

3 полезных продукта, которые незаметно повышают ваш уровень сахара в крови
В чём вред овсянки, Фото: pexels.com

Когда вы думаете о продуктах, которые увеличивают риск диабета, вы, вероятно, представляете себе сладкие лакомства и обработанные углеводы. Но знаете ли вы, что некоторые продукты, которые часто считаются здоровыми, также могут навредить уровню сахара в крови?

WomanEL хочет объяснить, почему это так важно. Высокий уровень сахара в крови может привести к повреждению внутренних компонентов организма и даже привести к диабету и другим заболеваниям.

Обратите особое внимание на эти три здоровых продукта

Во-первых, это виноград. Наша склонность есть виноград сам по себе в качестве закуски, вероятно, является причиной того, что он вызывает такие огромные скачки уровня глюкозы в крови.

Без сопутствующего жира или белка, чтобы сбалансировать уровень сахара, виноград может нанести ущерб нашему сахару в крови. Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно прекращать есть виноград, чтобы избежать этой проблемы. Просто соедините его с йогуртом или небольшим количеством авокадо, чтобы сбалансировать реакцию организма.

Второй здоровой пищей является овсянка. В то время как овес сам по себе не вызовет слишком сильного всплеска, выбор неправильной начинки приведёт к этому. Вам нужно избегать начинки с высоким содержанием сахара, такой как кленовый сироп и шоколадная стружка, и вместо этого использовать здоровые жиры. Горсть орехов или семян чиа, смешанных с овсянкой, будет поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

Третьей здоровой пищей, повышающей уровень сахара в крови, являются бобы. Но загвоздка в том, что у некоторых людей может наблюдаться скачок уровня глюкозы в крови, а у других — нет. Исследования показали, что кишечный микробиом отвечает за эту разницу.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка поможет вам обратить вспять предиабет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version