Ежедневные продукты, которые содержат скрытую плесень и влияют на ваше здоровье

Ежедневные продукты, которые содержат скрытую плесень и влияют на ваше здоровье
В каких продуктах содержится плесень, Фото: pexels.com

Плесень — это грибок, который большинство из нас, вероятно, не хочет видеть на своей еде. Однако в вашей кладовой или холодильнике есть продукты, которые уже содержат скрытую плесень. Плесень может изменить внешний вид пищи, будь то текстура, цвет или запах. Плесень создаёт споры, которые меняют внешний вид еды (становится зелёной и пушистой). Независимо от того, как плесень изменяет пищу, некоторые виды плесени вызывают разложение пищи, и её употребление может быть опасным для вашего здоровья.

Некоторые виды плесени представляют опасность для вашего здоровья, поскольку они выделяют токсины плесени, известные как микотоксины. Эти микотоксины представляют собой ядовитые вещества, которые могут вызывать воспаление в организме. Некоторые продукты на самом деле содержат микотоксины и другие виды плесени, которые могут сильно повлиять на ваше здоровье, как выяснил WomanEL.

Продукты со скрытой плесенью

От кофе до сухофруктов, вы будете удивлены продуктами, которые содержат скрытую плесень. К сожалению, даже ваша любимая чашка кофе может содержать микотоксины.

Кофейные зёрна могут сохранять микотоксины, потому что плесень не погибает во время обжаривания зерен. Чтобы это не повлияло на ваше здоровье, ищите марку кофе, которая тестирует микотоксины.

Микотоксины также присутствуют в некоторых видах риса, поэтому рекомендуется искать зерно в органической форме, чтобы избежать воздействия. По данным Американского фонда борьбы с астмой и аллергией, сушёные фрукты и грибы являются пищевыми грибками, поэтому они также содержат скрытую плесень.

Правильное хранение является ключом к предотвращению появления плесени в продуктах питания. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует проверять цельнозерновые продукты, такие как орехи, на наличие повреждений или плесени. Кроме того, не храните пищу слишком долго.

Ранее мы также рассказывали о том, какое количество шоколада в день поможет улучшить здоровье вашего сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version