Новое исследование: специя, которую все так любят, сокращает нашу жизнь

Новое исследование: специя, которую все так любят, сокращает нашу жизнь
Вред соли, Фото: pexels.com

Солонка часто является первой вещью, которую кто-то берёт, пытаясь добавить немного вкуса еде. Но новые исследования показывают, что это может привести к неприятным последствиям. В исследовании, опубликованном в European Heart Journal, исследователи пришли к выводу, что частое добавление соли в пищу связано с более высоким риском ранней смерти.

Есть также версия, что высокое потребление соли снижает продолжительность жизни человека. WomanEL хочет предупредить вас и рассказать, что же с этим можно поделать.

Исследования показывают, что любители соли могут сократить свою жизнь на годы

В исследовании приняли участие более 500 000 взрослых. Учёные выяснили, что те, кто всегда добавлял соль в пищу, имели на 28% больше риска умереть раньше, чем люди, которые не употребляли дополнительное количество натрия.

В среднем высокое потребление соли привело к потере примерно двух лет ожидаемой продолжительности жизни в возрасте 50 лет.

По данным экспертов, нужно употреблять менее 2300 миллиграммов натрия в день. Это чуть меньше одной чайной ложки поваренной соли.

Как уменьшить потребление соли

  • Снижение ежедневного потребления натрия может оказать положительное влияние на здоровье и продолжительность жизни.
  • Сокращение солёных продуктов — хорошее место для начала. К продуктам с высоким содержанием натрия относятся замороженные блюда, обработанные закуски, приправы и консервированные супы.
  • Приготовление еды дома позволяет вам контролировать количество соли, которую вы едите.
  • Если вы боитесь, что еда будет безвкусной, попробуйте приправить блюда без соли. Свежие травы, такие как петрушка, орегано и розмарин, могут улучшить вкус. А если вы ищете специи, попробуйте перец, такой как кайенский перец или халапеньо, чтобы усилить вкус без соли.

Ранее мы также рассказывали о том, почему острая пища на самом деле может спасти вам жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *