Из-за какого освежающего напитка вы подвергаете себя риску болезни Альцгеймера

Из-за какого освежающего напитка вы подвергаете себя риску болезни Альцгеймера
Вред алкоголя, Фото: pexels.com

Чрезмерное употребление алкоголя может повлиять как на наше краткосрочное, так и на долгосрочное здоровье. Определяемое как употребление более четырёх или пяти напитков за один раз, чрезмерное употребление алкоголя может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, заболеваний печени, рака, повышения артериального давления и снижения иммунитета.

Однако новое исследование показало, что даже умеренное употребление алкоголя может негативно сказаться на нашем здоровье. Вот о чём WomanEL хочет вас предостеречь.

Почему лучше не пить алкоголь, даже немного, чтобы освежиться летом

Исследователи обнаружили связь между умеренным уровнем потребления алкоголя и повышением уровня железа в областях мозга, которые играют роль в процедурном обучении, движениях глаз и моторике, эмоциях и познании.

Исследование показало, что более высокие уровни железа в мозге, связанные с употреблением алкоголя, могут негативно влиять на когнитивные функции.

Было показано, что накопление железа в организме потенциально играет роль в развитии болезни Альцгеймера или Паркинсона. В результате сокращение потребления алкоголя, а также принятие мер по улучшению питания или добавок могут быть полезны не только для сильно пьющих, но и для умеренно пьющих, чтобы снизить риск снижения их когнитивных функций.

Ранее мы также рассказывали о том, что можно сделать с прокисшим молоком, чтобы его не пришлось выливать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version