Что делать, если не высыпаются специи из баночки: лайфхак, о котором стыдно не знать

Что делать, если не высыпаются специи из баночки: лайфхак, о котором стыдно не знать
Лайфхак со специями, Фото: pxhere.com

Представим ситуацию: вы готовите какое-блюдо и хотите его поперчить. Берёте баночку со специями и пытаетесь их оттуда вытрясти. Но они застряли.

Прежде чем вы сдадитесь от отчаяния и выбросите банку со специями в мусорное ведро, WomanEL поделится с вами одним крутым лайфхаком. О нём стало известно из видео на TikTok.

Как с лёгкостью достать специи из баночки, если они застряли

Если вы когда-либо открывали бутылку со специями, вы, возможно, заметили прозрачную тонкую крышку, которая не даёт специям лавинообразно высыпаться. Хотя она предназначен для регулирования того, сколько высыпается специй за один раз, вы, вероятно, сталкивались с тем, что травы или специи полностью застревали в маленьких отверстиях и не выходили вообще.

Конечно, в этот момент мы инстинктивно начинаем встряхивать бутылку. Но это на самом деле не самый эффективный метод для обеспечения равномерного высыпания специй и приправ.

Пользователь с ником @glam.sophiee демонстрирует в этом видео, что нужно крепко удерживать прозрачную крышку, скручивая остальную часть бутылки, чтобы получить непрерывный поток приправы, посыпаемый на вашу еду. Результат: идеально ровная пыль трав и специй высыпается вниз, и отверстия больше никогда не забиваются.

Попробуйте и вы! Но постарайтесь быть очень осторожным при выполнении этого лайфхака, чтобы случайно не снять маленькую прозрачную крышку полностью, что может легко испортить ваше блюдо.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно есть, чтобы избежать дефицита йода (щитовидка скажет спасибо).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version