Как с лёгкостью удалить косточку персика: лайфхак, который придумали гениальные люди

Как с лёгкостью удалить косточку персика: лайфхак, который придумали гениальные люди
Убрать косточку из персика, Фото: pexels.com

Если у вас возникли проблемы с извлечением косточки из персика, возможно, он ещё не готов к употреблению. Спелый персик будет мягким на ощупь и иметь тёмно-желтый цвет. Поэтому, если вы обнаружите, что ваши персики всё ещё твёрдые, заверните их в бумажный пакет, сверните пакет и оставьте на кухонном столе. Это задержит этиленовый газ, который поможет им смягчиться.

Но если вы тот, кто всё равно борется с тем, как очистить персик от косточек, прежде чем нарезать его, пара плоскогубцев (да, серьёзно) может быть именно тем инструментом, который вам нужен. WomanEL делится с вами одним полезным лайфхаком.

Как идеально удалить персиковую косточку плоскогубцами

@kalejunkie

How to remove peach pits with pliers — even Clingstone peaches. Genius @Lori Woosley ! #peaches #foodtips #foodhacks #lifehack #learnontiktok

♬ original sound — Nicole Modic, JD
  • Если вы хотите попробовать, купите новую пару плоскогубцев (вы не хотите использовать старые ржавые и грязные плоскогубцы по понятным причинам).
  • Мойте персик, пока на нём не останется грязи.
  • Раскройте плоскогубцы так, чтобы они были шириной примерно в 2,5 см. Найдите верхнюю часть персика, где стебель прикреплен к плоду.
  • Держа персик в одной руке, а плоскогубцы в другой, протолкните плоскогубцы (всё ещё открытые) через кожуру плода прямо над отверстием, к которому прикреплена ножка. Они должны обернуть косточку под мякотью.
  • Поверните персик рукой против часовой стрелки, пока вы крутите плоскогубцы по часовой стрелке.
  • Аккуратно вытащите косточку из персика вверх. Вот и всё!

Ранее мы также рассказывали о том, как нужно есть виноград, чтобы он не вызвал резкого скачка сахара в крови.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *