Кофе небезопасен для сердца? Один факт, о котором нужно знать всем

Кофе небезопасен для сердца? Один факт, о котором нужно знать всем
Вред кофеина для сердца, Фото: pxhere.com

Кофеин имеет некоторые преимущества для здоровья. В дополнение к приливу энергии, он уменьшает риск развития диабета 2 типа. Он также может защитить от таких состояний, как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона, и связан со снижением риска депрессии.

Кофеин также может повышать уровень кислоты в желудке и уровень сахара в крови, а также вызывать головокружение и беспокойство. Слишком много кофеина может привести к недосыпанию и тремору. И это может быть не очень хорошо для вашего сердечного ритма, как выяснил WomanEL.

Но есть и недостатки потребления кофеина

Как только мы потребляем кофеин, он попадает в кровоток и стимулирует нервную систему. Он стимулирует клетки сердца, которые вызывают увеличение частоты сердечных сокращений, что, в свою очередь, увеличивает кровоток. Это также вызывает повышение уровня сахара в крови, выработку мочи и температуру тела.

При употреблении кофеина частота сердечных сокращений может увеличиться на три удара в минуту уже через 15 минут. И нашему организму может потребоваться до шести часов, чтобы вывести кофеин с мочой.

Это может быть опасно для людей с сердечными заболеваниями, так как увеличивает частоту сердечных сокращений и кровяное давление. Это также может задержать способность вашего организма замедлять частоту сердечных сокращений после тренировки.

У вас нет проблем с сердцем? Регулярного употребления умеренного количества кофеина будет недостаточно, чтобы изменить сердечный ритм и вызвать нарушения.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит с осторожностью есть полезный виноград.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *